28.04.2007 15:10
Ученик выпускного класса школы Кэр-Грув в городе Кэри в штате Иллинойс Аллен Ли был арестован после того, как о содержании его сочинения стало известно властям, передает РИА Новости. Как сообщают местные СМИ, причиной ареста стало крайне жестокое содержание школьного сочинения, написанного на уроке английского языка.

«Прошлой ночью мне приснилось, что я вошел в здание достал два P90 (компактный автомат с магазином в 50 патронов) и начал по всем стрелять... Конечно, на самом деле такого не было, но было бы весело, если бы я так поступил. Ну так о чем же написать?», - начинается сочинение выпускника Ли.

Затем он рассказывает, что собирается пойти служить в морскую пехоту, критикует Джорджа Буша и Джона Керри, а также называет свою учительницу английского языка сумасшедшей.

Критикуя попытки своей учительницы установить контакт с учениками, Ли указывает на то, что «лучше быть хорошим учителем, чем напрашиваться на комплименты за приготовленные печенья».

Заканчивает молодой человек свое сочинение такими словами: «Ваши писательские способности не обсуждаются, но как учитель, не удивляйтесь, что вдохновляете первый расстрел в школе Кэр-Грув».

Ли предъявлены обвинения по двум пунктам нарушения общественного порядка. По словам самого ученика, он лишь следовал указаниям учительницы, которая, давая задание, сказала, что можно писать «все, что придет в голову».