Стала известна дата последней серии культового сериала
10.05.2007 07:56
Телеканал ABC установил дату завершения популярного сериала «Lost», который в российском прокате получил название «Остаться в живых», передает MIGnews.

До конца приключенческого сериала осталось 48 серий: три сезона по 16 частей. Последняя серия будет показана весной 2010 года.

Продюсеры Дэймон Линделоф и Карлтон Кьюз заявили в интервью телеканалу ABC, что испытали облегчение, когда выяснилась дата окончания «марафона», как они назвали свою работу над сериалом.

Линделоф и Кюз говорят, что имеют «карту» всех серий, главных мифологических вех и финала. По их словам, теперь, когда установлена конечная точка, они могут планировать, как будет разворачиваться сюжет.

Не раскрывая детали сюжетной линии, они утверждают, что зрителей ждут головоломки.

«Мы рассматриваем сериал, как мозаику. Теперь у нас осталось 48 плиток, которые входят в мозаику, и мы выясняем вместе с другими авторами, как их сложить», - говорят продюсеры.

Сейчас телеканал транслирует третий сезон «Остаться в живых», который вышел на США в сентябре 2004 года. За это время сериал успел получить премию «Эмми» в 2005 году и «Золотой глобус» в 2006-м году.