СПУ и ПР идут на выборы в блоке /соглашение/
10.05.2007 08:47
...соглашение достигнуто на уровне лидеров двух политических сил - премьер-министра Виктора Януковича и председателя Верховной Рады Александра Мороза, пишет «КоммерсантЪ-Украина».

Третьим участником блока, скорее всего, станет Партия промышленников и предпринимателей во главе с министром экономики Анатолием Кинахом.

В коалиции исключают возможность вхождения в блок Компартии, поскольку не сомневаются в ее способности самостоятельно пройти в парламент будущего созыва.

В среду, 9 мая, народный депутат Василий Волга (СПУ) сообщил, что лидеры коалиции Виктор Янукович, Александр Мороз и Петр Симоненко согласовали совместную стратегию участия в досрочных парламентских выборах.

«Коалиция пойдет на перевыборы двумя колоннами, - сказал Василий Волга. - С одной стороны, она (коалиция - Ред.) будет представлена блоком Партии регионов и Соцпартии, с другой - коммунистами, которые, по нашим подсчетам, набирают от семи до восьми процентов голосов».

Слова депутата о самостоятельном участии КПУ в досрочных выборах вчера подтвердил народный депутат, первый секретарь Крымского рескома КПУ Леонид Грач.

«Ни при каких условиях коммунисты с «Регионами» не пойдут», - заявил он.