10.05.2007 08:53
Экс-премьер-министр Павел Лазаренко дал эксклюзивное интервью агентству «ЛИГАбизнесинформ», в котором он, в частности, не забыл своего старого недруга экс-президента Леонида Кучму, передает «Обком».

«Я неоднократно говорил, что вести борьбу с политическим призраком - удел слабых. Но все больше убеждаюсь - дело Кучмы живет и процветает, - он даже по оценке журнала «Мысль» с $1,5 млрд. попал в первую десятку украинских богачей. Откуда? Проверьте декларации Леонида Даниловича и вы сумму больше президентской зарплаты нигде не найдете... Зато Лазаренко, на котором Кучма сделал карьеру борца с так называемой коррупцией, - 10 лет в изгнании, в тюрьме отстаивает свою невиновность, хотя, я первым еще в далеком 1997 году в газете «Киевские ведомости» назвал счета экс-президента в американских банках, куда перекачивались миллионы украинских денег», - сказал опальный экс-премьер.

«Где Михаил Потебенько, которому информация о кучмовских мафиозных кланах может дорого обойтись, особенно сегодня, когда нет депутатской неприкосновенности? Где, наконец, Кравченко и Кирпа? Ушли из жизни - уверен не по своей воле, - достойные люди, знающие о Кучме во сто крат больше нашего. А он все живет, - пишет пасквильные книжки, выплясывает на светских тусовках, дает советы действующей власти, возвращает отобранные ранее привилегии», - возмущается Лазаренко.

Как отметил экс-премьер, «как можно было гаранту в 2004 году так спокойно уйти от ответственности перед страной за содеянное - не знаю...».