Турция намерена поддержать Сердючку
10.05.2007 14:10
Среди участников конкурса «Евровидение-2007» Турция намерена поддержать кандидата от Украины Андрея Данилко, более известного как Верка Сердючка, передает РИА Новости. Согласно заявлению официального клуба «Евровидение-Турция», его песне Dancing отдали предпочтение 314 участников опроса.

Второе место заняла Грузия (311 голосов), третье - Белоруссия (301). Четвертое место турки отдают России, за которую проголосовали 289 участников опроса клуба «Евровидение-Турция».

В 2004 году украинская певица Руслана Лыжичко одержала победу на конкурсе. Руслана очень популярна в Турции, и наблюдатели не исключают, что симпатии к украинской певице предопределили результаты нынешнего опроса.

Если действительно 12 мая Турция отдаст предпочтение Украине, то можно будет говорить о нарушении негласных традиций зрительского голосования на конкурсе. Согласно исследованию ученых, как правило, жители ряда стран дают максимально хорошую оценку певцам из соседних с ними государств. В частности, Турция отдает голоса Боснии.