10.05.2007 17:28
Частная инвестиционная компания The Halcyon Company приобрела все права на одну из самых успешных франшиз в истории кинематографа – «Терминатор». В распоряжении которого оказался пресс-релиз компании, сделка предполагает, что вся прибыль от проката уже снятых фильмов, а также от реализации кино и телепроектов с участием героев фантастической саги будет принадлежать новому владельцу.

Как пишет Lenta.ru, в ближайших планах руководства компании - съемки новой трилогии «Терминатор» с новыми героями. Четвертая часть саги уже находится в работе. Предполагается, что картина, сценарий которой готовят Джон Бронкато и Майкл Феррис, выйдет в прокат в середине 2009 года.

Под новым брэндом будет выпущен и телевизионный сериал «Хроники Сары Коннор», который является продолжением полнометражной картины «Терминатор 2. Судный день».

Напомним, что ранее сообщалось, что в четвертой серии «Терминатора» эпизодическую роль может исполнить нынешний губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер, игравший главную роль во всех фильмах классической трилогии.