12.05.2007 11:50
Коалиция считает целесообразным, чтобы досрочные парламентские выборы состоялись 28 октября.

Об этом в субботу, 12 мая, перед началом заседания рабочей группы по подготовке к внеочередным парламентским выборам сообщила журналистам координатор парламентского большинства, лидер фракции Партии регионов Раиса Богатырёва, передает УНИАН.

По ее словам, наработки, которые сегодня есть у коалиции, такие, что с ними могут согласиться политические оппоненты. Кроме того, она заметила, что именно тогда «мы сможем начать работу по тем часовым рамкам, которые заложены в «дорожной карте».

В свою очередь народный депутат от Партии регионов Борис Колесников сказал журналистам, что «дорожная карта» составлена на основе того протокола, который был согласован еще на первой встрече рабочей группы, а также разработаны законопроекты, пункты «дорожной карты», которые были согласованы и со стороной Президента Украины, и с оппозицией.

В то же время председатель партии «Наша Украина» Вячеслав Кириленко сказал журналистам: «Их предложения - не новы. Они выходили с ними еще несколько недель назад. Поэтому, если это шаг навстречу, то я не знаю, что тогда шаг не навстречу».


При этом он отметил, что оппозиция, конечно, готова обсудить все документы, которые необходимо принимать для качественного проведения внеочередных выборов в Верховную Раду.

Однако, сказал Кириленко, «непродуктивно» оставлять страну в неопределенности еще на полгода, «поэтому мы считаем, что внеочередные выборы должны состояться как можно быстрее».