12.05.2007 13:51
Заместитель генерального прокурора Украины, прокурор Крыма Виктор Шемчук заявляет о пропаже материалов проверки использования бюджетных средств, выделенных в 2006 году на укрепление и обустройство острова Коса Тузла.

Как передает УНИАН, об этом он заявил в интервью еженедельнику «Зеркало недели».

Отвечая на вопрос издания: «Что Вас более всего поразило в работе предшественника (экс-прокурора Крыма Владимира Гальцова), какие «недостатки» выявили?», Шемчук сказал: «Прежде всего, меня поразило, что на сегодняшний день нет ни одного документа реагирования прокуратуры на бездеятельность милиции в деле борьбы с самозахватами земли. Во-вторых, куда-то девались материалы проверки использования бюджетных средств на укрепление и обустройство косы Тузла. И в-третьих, я долго не мог найти материалов проверки по фактам подлога одного из решений Совета министров АРК, которое было использовано Рескомземом Крыма для выделения участка земли на ЮБК».

По словам Шемчука, общая сумма средств, которая была предусмотрена на укрепление Тузлы, составляет около 15 миллионов гривен, при этом средства были использованы неэффективно.