Новорожденной девочке отрезали голову... Ребенок выжил!
15.05.2007 07:05
Девочке с двумя головами, родившейся несколько дней назад во Вьетнаме, будет сделана операция по удалению лишней головы. Как пишет ИТАР-ТАСС, по словам врачей из ханойского педиатрического госпиталя, куда поступил необычный ребенок сразу после появления на свет 9 мая, операция может быть проведена в течение ближайших шести месяцев.

Как отмечают специалисты, речь не идет о сросшихся сиамских близнецах: девочка имеет полноценное тело с парой рук и ног, но с двумя шеями и двумя головами. Малышка родилась в северной вьетнамской провинции Хайзыонг. По словам ее родителей, в их семьях никогда не наблюдались родовые дефекты или генетические отклонения.

Как считают специалисты ханойского педиатрического госпиталя, для хирургического вмешательства есть все медицинские и моральные основания: в нынешнем состоянии девочка может начать отставать в развитии и неизвестно, к чему это может привести.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.