20.05.2007 15:10
«Разговоры о кризисе в Украине - это все выдумки». Такое мнение в интервью журналистам высказал председатель Верховной рады Украины Александр Мороз. Как сообщает УНИАН, он отметил, что в Украине нет никаких кризисов, «в первую очередь, политических, властных, экономической». Это все выдумки», - сказал Мороз.

По его словам, парламент работает эффективно, работает правительство, созданное им, и действует институт президента. «Почему мы все время посыпаем голову пеплом и говорим, что кризисы», - сказал Мороз. Он предположил, что, «по-видимому, кому-то нравится, чтобы были кризисы».

Председатель Верховной рады Украины отметил, что в Украине «темпы социально-экономического развития выше, чем за все предыдущие годы». «В чем беда? Дело все в том, что кое-кто хотел бы переделить власть, отобрать ее не на основе выборов, а так, как им кажется», - сказал Мороз. По его словам, «этого не будет».

Он отметил, что все будет делаться по закону, «все будет делаться на основе Конституции, и чем точнее мы будем придерживаться Конституции, тем больше будет порядка в государстве, и меньше будет разговоров о кризисе».