21.05.2007 09:00
Использование радиоуправляемого вибратора британского производства было запрещено на Кипре из-за угрозы национальной безопасности. Кипрские военные боятся, что электронные волны сексуальной игрушки будут создавать помехи военным радиочастотам на острове.

Как сообщает Желтая пресса, представитель фирмы Ann Summers, изготовляющей вибратор, который называется Love Bug 2 и представляет собой маленькое устройство в виде яйца, подтвердила, что он может использоваться везде в Европе, кроме Кипра. «Радиус действия дистанционного управления составляет всего шесть метров. Мы по-прежнему продаем вибратор на Кипре, однако предупреждаем, что пользоваться им киприоты могут только вне страны», - сказал представитель фирмы. В инструкции к прибору так и написано: «Не для использования на Кипре».

Военные отказались комментировать причины запрета, но в министерстве связи заявили, что это было исключительно решение военных. «Мы даже их не видели. Их запретили до того, как мы смогли их проверить. Но если речь идет о национальной безопасности, то это не удивительно», - сообщили в министерстве.

«Нам сказали, что электронные волны Love Bug создают помехи для военных частот, но мы сообщили местным жителям, что у нас есть еще много других устройств, которые не запрещены и которые смогут удовлетворить все их потребности. Ведь лучше заниматься любовью, а не войной», - сказал Лиззи Эддлстон из пресс-службы Ann Summers.