21.05.2007 08:59
Лидер «Народной самообороны» Юрий Луценко, комментируя заявление руководителя главного управления по вопросам деятельности правоохранительных органов Секретариата Президента Валерия Гелетея о возможных покушениях на представителей оппозиции, сказал, что ему неизвестно о таких планах, передает «Обком».

«Но могу частично подтвердить его слова. Я давал эти свидетельства в СБУ и в ГУБОПе на днях, о чем Цушко, как всегда, умолчал во время отчета в Верховной Раде», - заявил лидер «Народной самообороны».

«Я лично видел накануне майских праздников, 27 апреля, на углу улиц Крещатик и Городецкого человека, который находится в международном розыске и в милиции считается криминальным авторитетом Донецкой области Гиви Немсадзе» (лидер донецкой преступной группировки «Люкс», которой инкриминируется более 30 реализованных заказных убийств - Ред.), - отметил Луценко.

«Могу добавить о заявлении бывшего руководителя столичной милиции о появлении в центре так называемого Деда Хасана. Эти клички, может, ничего не говорят гражданам, но свидетельствуют о том, что в центре столицы на глазах у силовиков недавно состоялся сходняк», - добавил он.