21.05.2007 11:22
Фракция БЮТ в Киевском городском совете заявляет о намерении столичной власти лишить ее помещения в Киевсовете, передает УНИАН.

Как говорится в заявлении фракции БЮТ в Киевсовете, «мэр Черновецкий, злоупотребляя властью, лишает депутатов Киевсовета помещений с целью построения личного лифта в здании Киевсовета».

По словам авторов заявления, 17 мая сего года аппарат фракции БЮТ в Киевсовете получил предложение от начальника отдела материально-технического и компьютерного обеспечения Киевского городского совета Ставрояни в категорической форме - освободить кабинет, который занимает фракция.

Депутаты фракции БЮТ в Киевсовете выражают уверенность, что «такие действия - это политическая расправа над оппозиционной фракцией, создание искусственных препятствий для осуществления своих депутатских полномочий».

Учитывая это, депутаты требуют от Черновецкого и его заместителя Олеся Довгого срочно предоставить обоснованное объяснение: на каких основаниях руководство Киевсовета приняло решение прекратить работу аппарата фракции БЮТ в Киевсовете.