21.05.2007 11:46
Михаил Козаков на «скорой» доставлен в реанимационное отделение, передает ТОПНьюс.

Знаменитого актера, лежащего на улице без сознания, заметили случайные прохожие, которые немедленно набрали «03». Когда Михаила Михайловича привезли в клинику, он еще не пришел в себя, а из разбитой головы текла кровь. Медики предположили, что на артиста было совершено нападение.

Вскоре актер пришел в сознание. Он рассказал, что возвращался домой и поскользнулся в темноте, а что было дальше - уже не помнит.

Врачи не обнаружили у Михаила Михайловича переломов или сотрясения головного мозга и констатировали ушибы мягких тканей. Но из отделения реанимации не перевели, чтобы избежать возможных осложнений после удара.

Также в эти выходные 79-летний актер Вячеслав Тихонов, сыгравший легендарного разведчика Штирлица, был госпитализирован в одну из московских больниц.

Беда произошла на даче, где Вячеслав Васильевич сейчас живет один. В ночь на субботу, 20 мая, он оступился в доме и неудачно упал, при этом сильно ударился.

Несмотря на то, что боли были очень сильные, пострадавший актер лишь утром позвонил своей супруге Тамаре Ивановне и сообщил о случившемся.

Она сразу же вызвала мужу «Скорую». Приехавшие медики настояли на срочной госпитализации. Результаты обследования показали, что у актера очень сильный ушиб тазобедренного сустава.

Тихонова положили в отделение травмы в одноместную удобную палату. Актер останется под наблюдением специалистов в течение ближайшей недели.