23.05.2007 01:04
Микроавтобус группы «Корни» во время гастрольного тура попал в автоаварию на Урале. В результате ДТП погибли два человека. В микроавтобусе Ford, предоставленном организаторами гастрольного тура, находились 8 человек - четверо «фабрикантов» и другие участники группы.

Как пишет «Твой День», на середине пути автобус остановился, чтобы участники группы могли передохнуть. Как только все вышли из автобуса, в него на полой скорости влетел «Форд Фокус». Один из пассажиров «Фокуса» погиб сразу же, не приходя в сознание. Водителя «Форда» госпитализировали, как выяснилось он был пьян. В больние он скончался.

У Александра Бердникова и Павла Артемьева сотрясение мозга, а Александр Асташенок и Алексей Кабанов отделались синяками и испугом. Музыкантов доставили в местную больницу, где их осмотрели врачи и оказали необходимую помощь.

«Фабриканты» были шокированы произошедшим, и было принято решение об отмене концерта в Ижевске, куда направлялась группа. Вместо подопечных Игоря Матвиенко на концерт срочно «выписали» группу «Челси» - еще одного проекта-выпускника «Фабрики звезд».

«Мы надеемся, что с ребятами все в порядке и они быстро придут в себя», - рассказали музыканты «Челси» в Ижевске. «К сожалению, я не могу ничего говорить об аварии, - сказал солист «Корней» Алексей Кабанов. - Сейчас с нами, слава богу, все в порядке».