23.05.2007 14:50
Киевская городская госадминистрация обжаловала в Апелляционном суде Киева решение Хозяйственного суда о признании противоправным и отмене решения Киевского городского совета от 8 февраля о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги в 1,8-2 раза вместо 3,4 раза с декабря 2006 года по иску городской организации партии «Еднисть».

Как передает «Украинская правда», об этом сказал журналистам первый заместитель председателя Киевгорадминистрации Анатолий Голубченко.

«Направили апелляционную жалобу», - сказал он.

Голубченко не смог уточнить точную дату подачи апелляции.

«Это было своевременно, но я не знаю, когда (апелляционная жалоба) будет рассматриваться», - подчеркнул он.

Напомним, 27 апреля Хозсуд признал противоправным и отменил решение Киевского горсовета от 8 февраля о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги в 1,8-2 раза вместо 3,4 раза с декабря 2006 года по иску городской организации партии «Еднисть».

Также суд признал противоправными и отменил распоряжение Киевской горгосадминистрации от 12 февраля, принятые по исполнение решения Киевсовета.

В марте горорганизация партии «Единство» обратилась в Хозяйственный суд Киева с требованием отменить решение Киевсовета от 8 февраля и последующие распоряжения Киевгорадминистрации о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги в 1,8-2 раза вместо 3,4 раза с декабря 2006 года.

8 февраля Киевсовета установила коэффициент повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги с декабря 1,8-2 вместо установленного ранее 3,4.