24.05.2007 07:55
Известный певец и композитор Элтон Джон не приедет в Россию из-за того, что он не успел подготовиться к своему шоу. Как сообщает На официальном сайте артиста говорится об отмене шести концертов, запланированных на июнь-сентябрь 2007 года в рамках тура The Red Piano. Как ожидалось, московский концерт знаменитого британца должен был состояться 3 июля в Парке культуры и отдыха им. Горького.

Как пишет NEWSru.com, Элтон Джон планировал отпраздновать свой 60-летний юбилей и 40-летие гастрольной деятельности туром по Европе со своим лас-вегасским шоу «Красный рояль» («The Red Piano Show»). Однако артист не успел подготовиться к шоу, что и стало причиной отмены шоу.

Одна из особенностей этого турне - сложное оформление сцены. Организаторы гастролей заявили, что «не могут гарантировать проведение выступлений» в перечисленных городах, поэтому пришлось отменить европейскую часть турне Джона. «Мы понимаем, что поклонники Элтона Джона будут расстроены этой новостью. Мы рассмотрим возможность приезда исполнителя в города, где концерты были отменены, в ближайшем будущем», - говорится в заявлении, распространенном менеджером Элтона Джона.

Кроме Москвы, отменены выступления 5 и 6 июня в Венеции, 22 июня в Берлине, 9 сентября в Париже и 14 сентября в Севилье. Однако в сообщении говорится, что эти города будут первыми на очереди для проведения The Red Piano Show, оригинальная версия которого идет на сцене Caesars Palace в Лас-Вегасе. Стандартные же летние концерты певца, например, в Великобритании, пройдут согласно заявленному графику