24.05.2007 09:55
Зелёный чай защищает клетки мочевого пузыря от воспаления, передает АМИ-ТАСС. Этот сорт чая богат мощными антиокислителями и состоит из растительных катехинов, которые оберегают наш организм от множества болезней.

Урологи Медицинской исследовательской школы при Университете Питсбурга (США) обнаружили, что катехины в зелёном чае нормализуют и предотвращают дисфункцию и воспаление клеток мочевого пузыря.

В научных лабораторных тестах в течение 23 часов нормальные и злокачественные клетки были подвергнуты воздействию двух главных компонентов зелёного чая - epigallocatechin gallate и epicatechin gallate. Оба вещества показали значительные защитные эффекты после действия перекиси водорода, который повреждает или убивает клетки.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.