24.05.2007 12:52
«Наша Украина» и БЮТ на внеочередные досрочные парламентские выборы пойдут отдельно, однако у нас общая цель - победить на выборах Партию регионов», - об этом заявил народный депутат Украины пятого созыва, член Президиума партии «Наша Украина» Александр Третьяков в интервью газете «Без цензуры», передает УНИАН.

«В случае создания мегаблока из «Нашей Украины», «Народной самообороны» и «Украинской правыци», возглавить общий список Блока должен Вячеслав Кириленко», - заявил Третьяков.

«Однако я понимаю харизму Луценко, поэтому к первому номеру в списке я подхожу все-таки более технологически. Первый или второй в списке - это не столь важно. Главное, чтобы мы были одной командой, - считает Третьяков. - И даже если вторым номером будет Кириленко, Луценко или Балога, они стопроцентно не перейдут в «антикризисную» коалицию».

«Вообще, нам исторически с «двойками» не везет, но я уверен, что следующий N2 будет непреклонным», - заверил депутат, напомнив, что на прошлых парламентских выборах вторым номером в списке Блока «Наша Украина» был Анатолий Кинах.