24.05.2007 17:03
Исполняющий обязанности главы СБУ Валентин Наливайченко, первый заместитель секретаря СНБО Александр Турчинов и исполняющий обязанности генпрокурора Виктор Шемчук проводят встречу с экс-генрокурором Святославом Пискуном. Как пишет Українська правда, этому предшествовало небольшое совещание Наливайченко, Турчинова и Шемчука в стенах генпрокуратуры, которое прервало приход нескольких десятков депутатов от Партии регионов.

На вопрос, что они планируют делать у Пискуна, Наливайченко ответил: «Восстанавливать законность». Вместе с тем министр внутренних дел Василий Цушко сказал, что надо дождаться возвращения в Киев премьера Виктора Януковича, которое может состояться за полтора часа.

«Премьер и Президент должны переговорить, и найти выход из ситуации», - заявил министр. Вместе с тем депутат от Партии регионов Сергей Кальцев в это время сказал, что Наливайченко и Турчинов хотели с глазу на глаз переговорить с Пискуном.

«Такого не будет, хотите говорить - делайте это в присутствия депутатов, чтобы у нас все было прозрачно и открыто», - заявил депутат.