Ющенко вызвали на допрос в Генпрокуратуру!
26.05.2007 10:32
...Святослава Пискуна с должности генерального прокурора Украины был вызов Президента Украины Виктора Ющенко на допрос в Генеральную прокуратуру Украины по делу Георгия Гонгадзе.

Как передает УНИАН, об этом Сивкович заявил в пятницу, 25 мая, в прямом эфире программы «Свобода слова» на телеканале ICTV.

В частности, по словам Сивковича, когда Пискуна возобновили в должности генпрокурора, «Президент от него ожидал, что он возбудит сейчас уголовные дела по Конституционному Суду, заблокирует этот КС, и посадит Сюзанну Станик. Не посадил. Он (Пискун) должен был делать еще целый ряд вещей, которые он не сделал».

Кроме того, заявил Сивкович, «следователь Генпрокуратуры имел неосторожность 23 мая вызвать на допрос Ющенко по делу Гонгадзе».

«24-го он (Пискун) был снят. Ну, Святослав Михалыч, правду надо говорить?», - сказал Сивкович, обращаясь к Пискуну, который в этот момент находился на прямой линии со студией.

В ответ на это Пискун сказал: «Если эта правда не связана с расследованием уголовных дел. А то, что связано с расследованием уголовных дел - о том я говорить не имею права».

В то же время Сивкович не уточнил источник озвученной им информации.