28.05.2007 13:23
Бывший посол Казахстана в Австрии, зять президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Рахат Алиев, объявлен в международный розыск по линии Интерпола. Он подозревается в организации преступной группы.

Об этом, как сообщают Подробности, рассказал в понедельник, 28 мая, пресс-секретарь министерства внутренних дел Казахстана Багдад Кожахметов. «По мнению следствия, лидером организованной преступной группы является Рахат Алиев», - сказал Кожахметов.

По его словам, данная организованная преступная группа «путем вымогательства завладела зданиями и земельными участками». «Кроме того, путем рейдерства они захватывали чужую собственность», - сказал пресс-секретарь.

Как сообщил представитель МВД, в отношении Алиева возбуждено уголовное дело и предусмотрена мера пресечения в виде ареста. «Алиев сейчас находится в Вене, он был объявлен в международный розыск. Специальная группа во главе с заместителем Генерального прокурора Казахстана и члена казахстанского Интерпола в этой связи выехала в Вену»,- сказал Кожахметов.