10.02.2006 21:01
Министерство финансов отказывается перечислить 1% от продажи "Криворожстали" в бюджет Кривого Рога. Об этом, как сообщают Українські новини, на пресс-конференции рассказала председатель Днепропетровской областной государственной администрации Надежда Деева.

По словам Деевой, мэр Кривого Рога Юрий Любоненко обратился за соответствующими разъяснениями в Министерство финансов. В свою очередь Минфин проинформировал Любоненко, что средства перечисляться не будут в связи с тем, что изменения в государственном бюджете 2005 года были поздно опубликованы.

"Изменения были поздно опубликованы, и поэтому они (Минфин) его не успели выполнить. Я эту мотивацию считаю несерьезной", - сказала она. Деева сообщила, что соответствующие обращения Днепропетровская облгосадминистрация уже направила в Министерство финансов и Кабинет министров.

Деева также сообщила, что если в течение недели ситуация не разрешится, она будет добиваться личной встречи с министром финансов для разрешения этого вопроса.

Напомним, что 14 декабря Верховная Рада направила 1% средств, полученных от продажи 93,02% акций комбината "Криворожсталь", что составляет 242 млн. гривен, на нужды города Кривой Рог и Днепропетровской области.