29.05.2007 07:36
Популярный певец Дима Билан просит отменить решение о наложении ареста на его имущество в размере пяти миллионов рублей, об этом, как сообщает Росбалт, рассказал пресс-секретарь Мосгорсуда.

«Мосгорсуд назначил на 5 июня рассмотрение кассационной жалобы представителя Виктора Белана известного под псевдонимом Дмитрий Билан на решение Дорогомиловского суда Москвы об аресте имущества в целях принятия мер по обеспечению иска», — сказала она. С иском в Дорогомиловский суд Москвы обратилась продюссерская компания «Союзконцерт». Компания просит взыскать пять миллионов рублей в качестве компенсации «за нарушение исключительных прав».

«Союзконцерт» просит суд «принудить Белана к исполнению договора и запретить принимать решение об осуществлении концертной, исполнительской и иной творческой деятельности, а также заключать направленные на осуществление этой деятельности договоры и исполнять их». Вместе с тем компания настаивает на запрещении Белану пользоваться творческим псевдонимом «Дима Билан».

«В обоснований своих требований истец ссылается на то, что после смерти продюсера Юрия Айзеншписа права по авторским договорам перешли к его наследнику Михаилу Айзеншпису, который после получения свидетельства о праве на наследство передал их истцу (Союзконцерту)», — добавила Усачева.

Слушания по основному иску проходят в Дорогомиловском суде. В настоящее время в судебном заседании объявлен перерыв до середины июля.