29.05.2007 08:20
Келли Лим (Kellie Lim), которой в детстве пришлось ампутировать две ноги и руку, собирается посвятить свою жизнь лечению детей. 26-летняя жительница Мичигана стала инвалидом в 8-летнем возрасте, когда потеряла три конечности в результате развившегося бактериального менингита. Однако этот факт не остановил её на пути к осуществлению своей мечты. В пятницу она заканчивает университет штата Калифорния и планирует стать педиатром.

Как сообщает Americaru, Келли не использует протез руки. Все медицинские процедуры, включая прививки и взятие крови на анализ, она искусно выполняет одной рукой.

Недавно Келли изучила медицинский архив и выяснила, что в детстве врачи давали ей лишь 15 процентов шансов на выживание. Спустя 5 месяцев после тройной ампутации она вернулась в обычную школу. Несмотря на то, что Келли – правша, она научилась писать и работать левой рукой.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.