29.05.2007 09:17
Журналист «5-го канала» Владимир Арьев опровергает обвинения Генеральной прокуратуры в контрабанде наркотиков и связывает эти обвинения со своей профессиональной деятельностью, передает «Обком».

Как сообщает «5-й канал», пресс-секретарь освобожденного указом Президента Украины от должности генпрокурора Святослава Пискуна Елена Рубцова зачитала корреспондентам «5-го канала» заявление, в котором обвинила канал в предвзятом освещении деятельности Генпрокуратуры и связала это с «расследованием уголовного дела о контрабанде наркотиков через границы Германии, Польши и Украины гражданами Владимиром Арьевым и Наталией Фицич, которые сотрудничают с «5-м каналом».

В свою очередь, Арьев заявил, что намерен обратиться к исполняющему обязанности генеральному прокурору Виктору Шемчуку с требованием провести служебное расследование и дать правовую оценку действиям работников Генпрокуратуры за распространение неправдивой информации в отношении него и «5-го канала». Журналист опроверг обвинения в контрабанде наркотиков.

«Я считаю это как использование должностными лицами Генпрокуратуры информации или данных в личных целях с целью давления на журналистов», - сказал Арьев.

Сегодня утром пресс-служба Генпрокуратуры распространила подобное заявление, но не указала фамилии «двух граждан Украины, которые сотрудничают с «5-м каналом». В заявлении также было указано, что дело возбуждено правоохранительными органами Республики Польша и расследуется прокуратурой города Киева.