29.05.2007 11:21
В Крыму одинокую старушку лишили жизни из-за недвижимости в курортном поселке. Убийство жительницы Коктебеля совершил ранее судимый одессит, сообщает «Новый Регион».

Преступник задушил женщину, закопал ее тело во дворе и стал хозяйничать в доме. Однако его поведение насторожило родственника убитой, который заявил в милицию об исчезновении тети.

По словам помощника начальника Феодосийской милиции Анны Охрименко, пожилая женщина жила одна, а племянник периодически навещал ее, приносил еду и лекарства. Тетя ценила его заботу и завещала ему свой дом.

Придя навестить тетю 19 мая, племянник не обнаружил ее в доме. Квартирант, куривший лежа на диване, сообщил гостю, что снял квартиру у его тети, которая уехала на лечение в Симферополь.

Объяснения квартиранта вызывали сомнения, так как старушка не планировала никуда уезжать. Кроме того, в углу комнаты стоял ее посох, без которого ей было сложно передвигаться. Мужчина обратился в милицию с просьбой выяснить личность человека, который проживает в доме его тети.

Милиционеры установили, что 36-летний квартирант приехал из Одессы, снял комнату в доме одинокой женщины и пытался найти работу. В апреле 2007 года одессит освободился из тюрьмы, в которой отбывал наказание за грабеж. Одессит перебивался случайными заработками, которые тратил на спиртное. Мужчина задолжал хозяйке за квартиру и ежедневно приходил домой пьяным.

На допросе преступник признал, что 13 мая поскандалил с хозяйкой квартиры, толкнул ее, от чего женщина упала и потеряла сознание. Затем он хладнокровно задушил пенсионерку, а ее тело закопал в палисаднике. Оперативники и эксперты обследовали двор и недалеко от калитки на глубине полутора метров нашли тело хозяйки.