29.05.2007 12:56
В понедельник, 28 мая, стало известно, что Роман Абрамович, владелец «Челси», решил, что пора прекращать вкладывать в клуб миллионы долларов, и неплохо было бы начать вовсе зарабатывать на популярной в Англии и за ее пределами команде.

Как передает КорреспонденТ.net, об этом Абрамович рассказал на встрече с руководителями совета директоров, состоявшейся еще в начале прошлой недели.

На встрече планировалось обсудить стратегию развития «Челси» на следующий сезон. Господам Питеру Кеньону, Юджину Тененбауму и Брюсу Баку так и было сказано, что «Челси» пора выводить на самоокупаемость.

Это не значит, что Абрамович собирается покидать «синих». Отнюдь. Российский миллиардер все так же останется главным и единоличным владельцем «Челси». Он просто устал быть таким же - единственным и главным - источником финансирования.

Любопытно, что на столь важное для клуба собрание не был приглашен главный тренер Жозе Моуринью, и это только многократно умножило разговоры о том, что португальский специалист в скором времени может расстаться с «Челси».