Колбаса таит в себе секрет хорошего секса?!
06.06.2007 09:11
Секреты хорошего секса таят в себе острые колбасы и сыр, а не устрицы и шампанское, выяснилось в результате опроса общественного мнения в Италии, передает NEWSru.com.

Четверть итальянских женщин сказали, что салями - их любимый афродизиак (средства, повышающие половую способность - Ред.), а 21% выбрали сыр. К прочим кулинарным изыскам, разжигающим либидо итальянцев, относятся: ризотто а-ля миланезе, приправленное шафраном, и приготовленные на пару овощи, за которые высказались 12% респондентов.

Устрицы, традиционно считающиеся афродизиаком, но довольно редко встречающиеся в Италии, вообще не фигурировали в результатах опроса.

Алессандро ди Грегорио, директор Центра помощи воспроизводству, заявляет: «Преимущества средиземноморской диеты для либидо очевидны».

Он связывает употребление Ндуйи (крайне острой калабрийской салями) с ростом кровяного давления.

«Чили способствует выделению пептидов (органические вещества, состоящие из остатков одинаковых или различных аминокислот - Ред.) в кишечнике, действующих как природная виагра», - сказал он.

Бруно Джаммуссо - доктор, специализирующийся на мужской импотенции, сказал, что фирменные блюда итальянской кухни «несомненно, могут произвести благоприятный эффект».

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.