11.06.2007 11:38
Для обеспечения правопорядка в Москве во время «Марша несогласных» днем в понедельник, 11 июня, выделено 2100 милиционеров, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя ГУВД.

Городские власти санкционировали митинг в Новопушкинском сквере с 16:00 до 18:30. Заявлено, что в нем примут участие около 500 человек. Вместе с тем, один из организаторов акции Александр Аверин заявил, что «Марш несогласных» соберет несколько тысяч человек и пройдет по тому же сценарию, что и в Санкт-Петербурге 9 июня. Напомним, тогда «несогласные» прошли от БКЗ «Октябрьский» до музея Суворова, перед которым состоялся митинг. Шествие было санкционировано городскими властями. С московскими же властями согласовать проведение шествия «несогласным» не удалось.

Тем не менее, Аверин выразил надежду, что «марш пройдет мирно и культурно и в этом смысле не будет сильно отличаться от акции, проходившей в Санкт-Петербурге». Первоначально организаторы планировали собрать людей на Пушкинской площади и пройти маршем по Тверской улице до Театральной. По последним данным «Эхо Москвы», «несогласные», собравшись на Пушкинской, намерены «действовать по обстановке».