Место Шустера займет украинский журналист
11.06.2007 12:30
... - до августа, передает КорреспонденТ.net. При этом он, следуя корпоративной этике, не озвучил название «Интера» как канала, на который переходит.

Как сообщил продюсер программы «Свобода слова» и генпродюсер канала Михаил Павлов, Шустер написал заявление об увольнении с канала Ай-Си-Ти-Ви с 11 июня.

Между тем, программа «Свобода слова» заявлена в программной сетке на ближайшую пятницу, 15 июня. Во вторник, по словам господина Павлова, пройдут последние - как надеются на канале - тракты претендентов на роль нового ведущего программы. При этом, только одного кандидата из тех, кто трактовался ранее, будут пробовать еще раз.

К сожалению, по договоренности с каналом и самим претендентом, пресса не может озвучить имя этого кандидата, известно лишь, что это известный украинский журналист, политически не заангажированный и имеющий очень хорошую репутацию среди коллег. Также во вторник будет трактоваться журналист «Зеркала недели» Сергей Рахманин.

Окончательный выбор ведущего, судя по всему, будут делать инвесторы канала. При этом слухи о том, что это могут быть российские «звезды» - например, Дмитрий Киселев, Евгений Киселев или Леонид Парфенов - источники не подтверждают.