11.06.2007 16:37
Гандболистки женской национальной гандбольной сборной Украины стали авторами грандиозной сенсации. В поединках плей-офф чемпионата мира наши гандболистки переиграли сборную Дании. В субботу, в Запорожье сборная Украины выиграла у датчанок 28:24.

Как пишет NEWSru.com, в первую очередь можна отметить грандиозную поддержку которую сборной Украины сделали болельщики Запорожья. Во время игры в дворце спорта «Юность» стоял такой шум, что спортсменки с трудом могли разобрать тренерские указания.

После игры Оксана Сакада, забросившая 3 мяча, призналась, что именно болельщики «гнали» сегодня команду вперёд. Именно быстрыми скоростными атакующими выпадами украинки шокировала датчанок. Уже в первой половине игры превосходство сборной Украины составляло 6 мячей. Второй тайм начался при счёте 15:9 в пользу сборной Украины, и благодаря отличной игре тандема Ляпина - Цыгица счёт увеличился до 19:11. Сборная Дании пошла ва-банк, включила прессинг, но добилась только сокращения счёта до «+3» (22:19).

У главного тренера нашей сборной Леонида Ратнера в эти минуты нашлись слова (громкие «призывы» тренера прекрасно слышала вся арена), и украинки не дали себя нагнать. После гостевой ничьей 30:30 Украина побеждает Данию дома 28:24 и впервые с 1990 года оставляет женские чемпионаты мира без участия сборной Дании.

В этом году чемпионат мира пройдёт с 2 по 16 декабря во Франции.