12.06.2007 06:57
В Доме правительства Украины на седьмом этаже галерея премьер-министров пополнилась портретами бывших премьер-министров страны Павла Лазаренко, Юлии Тимошенко, Юрия Еханурова и действующего премьер-министра Виктора Януковича.

Как сообщает УНИАН, об этом рассказал министр Кабинета министров Анатолий Толстоухов сегодня журналистам. «Большая часть портретов исполнена еще тогда, когда я работал министром Кабинета министров в правительстве Валерия Путовойтенко. Тогда ряд останавливался на Павле Лазаренко», - сказал А.Толстоухов.

По его словам, вывешивать портрет П.Лазаренко было «сложно, поскольку человека обвиняли в убийстве». Министр Кабинета министров также сообщил, что пополнение галереи портретов премьер-министров Украины произошло в рамках мероприятий, посвященных 90-летию правительства Украины, которое отмечается в этом году 28 июня. «Есть соответствующее постановление правительства о подготовке к этой дате и соответствующий указ Президента. Это один из блоков тех мероприятий, которые будут подготовлены к этой дате, не считая издательской деятельности», - отметил он.

А.Толстоухов также сообщил, что портреты П.Лазаренко, Ю.Тимошенко, Ю.Еханурова и В.Януковича были написаны в течение трех последних месяцев харьковским художником, вице-президентом Академии искусств Виктором Сидоренко.

Министр Кабинета министров также сообщил, что на следующей неделе на шестом этаже в Доме правительства будет организована выставка архивных материалов об истории деятельности украинского правительства.