12.06.2007 13:05
Этим летом будет представлена новая модная линия технологически совершенной бытовой техники Gorenje Ora-Ïto - результат сотрудничества компании с Ora-Ïto, дизайнером, который називает свой стиль Simplexity (simple and complex). Просто и завершено. Ничего лишнего, только то, что имеет значение. Минималистика и элегантное соединение модерна и благородных материалов - черного стекла и алюминия.

На протяжении четырех дней - с 5 по 8 июля 2007 года - каждый желающий сможет рассмотреть в деталях новую кухню, расположенную прямо под открытым небом в центре столицы - на Михайловской площади. Презентовать шедевр бытовой техники в Киеве приедет сам разработчик дизайна - Ora-Ïto.

На 5 июля для представителей СМИ запланирована пресс-конференция, во время которой журналисты смогут пообщаться с дизайнером, узнать о самых свежих веяниях мирового дизайна, а также посмотреть и «потрогать» произведение искусства - новую кухню.

Уникальная возможность открывается перед отечественными студентами архитектурных и дизайнерских учебных заведений. Для молодого поколения дизайнер проведет бесплатный мастер-класс, где студенты увидят примеры работ креативного бунтаря, узнают много нового об особенностях профессии.

Кроме мастер-класса для студентов, Ora-Ïto проведет встречу с украинскими дизайнерами и архитекторами. Во время встречи молодой дизайнер поделится с отечественными мастерами своим стилем, который он называет Simplexity (сложная простота) - сочетание простоты и сложности.