12.06.2007 15:30
Народный депутат, заместитель главы фракции Партии регионов Михаил Чечетов заявляет, что Партия регионов всегда соблюдает достигнутые договоренности и выполняет взятые на себя обязательства.

Об этом он сказал во вторник, 12 июня, в ходе видео-онлайн-конференции на From-UA.

«Поэтому, подписав соответствующее заявление вместе с Президентом и главой Верховной Рады о выходе из кризиса через процедуру проведения досрочных парламентских выборов, Партия регионов все обязательства, вытекающие из этого документа, успешно выполнила», - заявил Чечетов.

Что касается подведения конституционной основы под досрочные выборы, то эту часть пути, по словам депутата, должна самостоятельно пройти оппозиция.

«Поэтому, если в соответствии с регламентом и действующей процедурой 151 депутат из оппозиции сложит депутатские мандаты, то парламент станет нелегитимным, и я думаю, что у Президента появится возможность за два месяца до обозначенной даты выборов - 30 сентября - подписать еще один законный указ о досрочных парламентских выборах, основываясь на действующей 90-й статье Конституции», - отметил Михаил Чечетов.