13.06.2007 07:28
При составлении рейтинга сотрудники журнала полагались на банковские счета спортсменов и на всевозможные заработки, включая и доходы от рекламы. Как пишет СПОРТ.com.ua, табель о рангах составлена в двух экземплярах: самые богатые американцы и неамериканцы. Потому как по уровню заработков представители «остального мира» не могут тягаться с заокеанскими коллегами.

Примечательно, что согласно этому рейтингу самые высокие зарплаты у игроков НБА — их в списке американских богачей набралось больше половины. Лидирует в нем который год — гольфист Тайгер Вудс. Его заработок за год составил фантастические 112 миллионов долларов! Из них — 12 миллионов призовых, остальные — день­ги от спонсоров и доходы от участия в рекламных акциях.

Второе место у легендарного боксера, «Золотого мальчика» Оскара де ла Хойи, заработавшего 55 миллионов долларов. Причем, 53 миллиона Оскар заработал самостоятельно, и «только» 2 миллиона — принесло ему участие в рекламе.

Замыкает тройку богатеньких «буратин» по-американски никому не известный у нас Фил Никельсон, который, занимаясь гольфом, сколотил себе состояние в 51 миллион долларов! В списке богачей «остального мира» лидируют чемпион мира по автогонкам Формулы-1 испанец Фернандо Алонсо (на его счету 35 миллионов вечнозеленых долларов), бразильский футболист Рональдиньо с 32 миллионами, и швейцарский теннисист Роже Федерер, у которого 31 миллион «баксов».