Ахметов подгонит Януковичу мозги
13.06.2007 08:39
По инициативе бизнесмена, члена фракции Партии регионов Рината Ахметова создан фонд «Эффективное управление», передает Украинская правда.

Согласно пресс-релизу, деятельность фонда сфокусирована на проектах и программах, направленных на долгосрочное развитие Украины, повышение конкурентоспособности украинской экономики, улучшение качества жизни украинцев.

Миссия фонда - объединение ведущих украинских и зарубежных специалистов для независимой разработки практических способствующих устойчивому развитию Украины рекомендаций для правительства.

Фонд представляет собой «мозговой центр, главная задача которого - не влиять на экономическую политику в стране, а помогать исполнительной власти формировать ее с учетом мировой практики, как это делают ведущие аналогичные центры в мире».

«Фонд не подменяет собой исполнительную власть, а является интеллектуальным и аналитическим ресурсом для нее», - отмечается в релизе.

Деятельность фонда будет «абсолютно прозрачной и подразумевает публичное обсуждение проектов, в своей деятельности фонд будет руководствоваться проверенными мировой практикой подходами».