Сегодня Буш станет всеобщим посмешищем
13.06.2007 13:23
В среду, 13 июня, вечером в США на канале Comedy Central выйдет в эфир шестисерийный мультфильм «Крошка Буш: Резидент Соединенных Штатов», передает NEWSru.co.il. 91 миллион зрителей, регулярно смотрящих канал Comedy Central, станут свидетелями первого в истории Америки показа мультипликационного фильма о действующем президенте.

Джордж Буш и Кандолиза Райс уже появлялись в мультфильмах, например, они были героями серий «Южного парка». Крошка Буш уже стал невероятно популярным, когда короткие видеоклипы о мальчике появились в мобильных телефонах. Тогда и возникла идея создания полноценного сериала. В прошлом году канал Comedy Central заказал мультсериал «Крошка Буш» сценаристу Доннику Кери, автору знаменитых «Симпсонов».

Главный герой нового мультфильма «Крошка Буш» очень похож на президента США Джорджа Буша-младшего. Он носит президентский костюм, говорит с такими же интонациями и живет в Белом доме со своими родителями - президентом США Джорджем Бушем-старшим и первой леди Барбарой Буш.

Маленький Буш попадает в переделки вместе со своими друзьями: «Крошкой Конди» (Кондолиза Райс), «Крошкой Чейни» (вице-президент Ричард Чейни), и «Крошкой Рами» (экс-глава Пентагона Дональд Рамсфельд). Кроме них в сериале появляются такие известные герои, как «Крошка Хиллари» (сенатор Хиллари Клинтон), «Крошка Керри» (соперник Буша на президентских выборах Джон Керри), «Крошка Ал Гор» (экс-госсекретарь Альберт Гор) и другие.

Приключения Крошки Буша происходят в современных реалиях. Он с друзьями отправляется в Ирак «в поисках хороших новостей», устраивает нападение на учебный лагерь «Аль-Каиды», пытается убедить мир, что проблемы глобального потепления не существует и так далее.