14.06.2007 01:19
В тюрьме, где отбывает заключение светская львица Пэрис Хилтон, свирепствует опасная зараза. В прошлом году более чем у 400 заключенных линвудской женской тюрьмы обнаружилась стафилококковая инфекция, заявила изданию Inside Edition Элизабет Бэнкрофт - эпидемиолог из Департамента здравоохранения округа Лос-Анджелес.

Как пишет Желтая пресса, в среднем, из каждой тысячи осужденных, попадающих сюда, 13 заболевают какой-либо инфекцией, которую вызывают стафилококковые бактерии.

«MRSA (устойчивый к метициллину Staphylococcus aureus) - это разновидность стафилококковой инфекции, которая устойчива к действию антибиотиков, обычно используемых для лечения», - говорит Бэнкрофт. «Именно эта разновидность сейчас часто встречается в этой тюрьме», - добавляет она.

Широкому распространению стафилококков среди заключенных способствуют несколько факторов, в том числе то, что они передаются от человека к человеку. Вакцины от инфекции не существует, заявила Бэнкрофт. По статистике, у людей зараженных MRSA, показатели смертности выше и они чаще болеют.

По словам эпидемиолога, у Пэрис Хилтон шанс заразиться меньше, поскольку она изолирована от большинства заключенных, тем не менее, Бэнкрофт советует наследнице гостиничной империи тщательнее соблюдать личную гигиену.