Тимошенко угрожает Черновецкому
14.06.2007 08:13
...от БЮТ прекращены.

Как передает «Украинская правда», об этом говорится в заявлении БЮТ.

БЮТ напоминает, что 2 июня съезд блока прекратил полномочия депутатов Киевского городского совета, которые перешли в большинство Черновецкого.

По мнению БЮТ, после внесения изменений в закон «О статусе депутатов местных советов», в частности, положения об императивном мандате, «у киевлян появилась надежда, что в столице Украины будет прекращено разбазаривание земель, разрушение исторических памятников, присвоение коммунального имущества, а городская власть начнет работать на интересы киевлян».

Блок Тимошенко считает, что осознавая прямую угрозу потери большинства через отзыв депутатов-перебежчиков, «Черновецкий и его приспешники впали в настоящую истерию».

БЮТ требует от прокурора города Киева принять меры по недопущению принятия решений Киевским городским советом с участием лиц, полномочия которых досрочно прекращены.

В случае принятия решений во время сессии Киевсовета с участием лиц, которые утратили свои депутатские полномочия, фракция БЮТ в Киевсовете будет обжаловать в судах такие решения, а также противозаконные действия городского главы Леонида Черновецкого.

Напомним, сессия Киевсовета запланирована на четверг, 14 июня.