14.06.2007 08:49
Президент Украины Виктор Ющенко считает, что у Рината Ахметова формируются конструктивные позиции о национальном развитии Украины. В то же время, Президент убежден, что люди большого бизнеса должны быть отделены от политической жизни в Украине, передает КорреспонденТ.net.

Об этом Ющенко сообщил сегодня на пресс-конференции Политика нового реализма, отвечая на вопрос о том, каково его отношение к Ринату Ахметову.

«Этому человеку принадлежали позиции, которые были важны и полезны при урегулировании политического кризиса», - добавил он.

В то же время, Ющенко выступил против того, чтобы представители большого бизнеса были представлены в большой политике, поскольку это ведет к коррумпированности политики.

«Люди большого бизнеса должны быть отделены от политической жизни в Украине», - сказал он.

Президент выразил сожаление в связи с тем, что на сегодня действующее законодательство не может разделить бизнес и политику.

Напомним, накануне СМИ сообщили о том, что народный депутат от Партии регионов Ринат Ахметов за собственные деньги заказал западным специалистам программу реформ в Украине.