14.06.2007 09:25
В среду, 13 июня, вечером, в Москве на большой спортивной арене «Лужники» состоялся футбольный матч, посвященный 50-летию легендарного вратаря московского «Спартака» и сборной СССР Рината Дасаева, сообщает Lenta.Ru.

На поле вышли две команды ветеранов мирового футбола: «Звезды СССР» и «Звезды мира». В матче приняли участие такие известные в прошлом футболисты как Рональд Куман, Джордж Веа, Андони Субисаррета, Жуниор, Федор Черенков, Георгий Ярцев, Александр Бородюк, Олег Романцев.

Главными тренерами команд выступили Никита Симонян со стороны сборной СССР и Мишель Идальго со стороны сборной мира.

Игра закончилась со счетом 5:5. В команде «Звезды СССР» хет-триком отметился Александр Бородюк, который в настоящее время является помощником главного тренера сборной России Гууса Хиддинка. По одному мячу забили Леонид Буряк и Сергей Родионов. У «Звезд Мира» отличились Абеди Пеле, Уинтон Руфер (дважды), Джордж Веа и Тони Польстер. Стоит заметить, что после первого тайма сборная СССР уступала со счетом 2:4.

Сам Дасаев первый тайм отыграл за «Звезд СССР», а во втором защищал ворота «Звезд мира» и за десять минут до окончания матча покинул поле, уступив свое место испанскому голкиперу Андони Субисаррете.