14.06.2007 11:46
Как стало известно From-UA, одна из страховых компаний, входящая в финансовую группу «Страховые традиции», сменила название. Теперь компания по страхованию жизни, бывшая «Традиции жизни», будет называться «Страховые традиции жизнь». По словам руководства компании, существует две причины переименования. Первая – подчеркнуть принадлежность к мощной финансовой группе. Вторая – создать единую систему продаж страховых услуг, объединив розничные сети рисковой и лайфовой страховых компаний.

«Страховые традиции» изначально позиционировались как финансовая группа, и новое название компании по страхованию жизни должно лишь усилить ее ассоциацию с материнской компанией. К тому же, руководство компании прогнозирует значительный эффект от продвижения полного комплекса страховых продуктов под единой торговой маркой: «Сегодня бренд «Страховые традиции» обладает мощным потенциалом и достаточно силен для того, чтобы взять «под зонтик» две компании» - утверждает глава наблюдательного совета ЗАО «Финансовая группа «Страховые традиции» Дмитрий Гончаров.

В компании утверждают, что в скором будущем клиенты без лишних затрат времени смогут получить весь спектр продуктов рискового и лайфового страхования из одного окна. Менеджеры и агенты финансовой группы пройдут дополнительные курсы обучения, и в любой точке продаж финансовой группы клиенту будут доступны как отдельные программы рискового и лайфового страхования, так и комплексные продукты.

Сегодня в распоряжении рисковой компании мощная сеть филиалов и отделений по всей стране, обученный квалифицированный персонал и значительный опыт продаж страховых продуктов. Компания «Страховые традиции жизнь» имеет работоспособную агентскую сеть и многолетний опыт обучения агентов, работает со страховыми брокерами и банками по страхованию жизни заемщиков. В обеих компаниях единодушны во мнении, что интеграция розничных сетей даст синергический эффект: «Если у человек уже сталкивался со страхованием, у него есть хотя бы один полис, без разницы, лайфовый или рисковый, то существует огромная вероятность, что его заинтересуют и другие страховые продукты» - утверждает Дмитрий Гончаров.

В связи с изменением названия компании Дмитрий Гончаров заверил, что для существующих клиентов ничего не изменится: «Мы просто сменили название и никаких юридических казусов в связи с переименованием не возникнет. От имени компании всем нашим клиентам разосланы письма с уведомлением о смене названия и подтверждением выполнения всех взятых на себя обязательств».