14.06.2007 13:37
Лидер партии «Трудовая Украина» Валерий Коновалюк заявляет, что участие в досрочных парламентских выборах «Трудовой Украины» - вполне закономерно. Об этом он сказал в четверг, 14 июня, в ходе видео-онлайн-конференции на From-UA.

«Участие в досрочных парламентских выборах «Трудовой Украины» и мое личное - вполне закономерно, - говорит Валерий Коновалюк. - К сожалению, изменения, подписанные Президентом Ющенко в закон о выборах, фактически не оставили никакого шанса для непарламентских партий провести эффективно кампанию именно на досрочных выборах».

«Но вместе с тем я выступил с обращением ко всем непарламентским партиям объединиться в единый демократический избирательный блок, чтобы донести позицию тех 23% избирателей, которые за нас голосовали в 2006 году не только в Верховную Раду, но и в основу государственной политики», - отметил политик.

Отвечая на вопрос относительно якобы конфликта в «Трудовой Украине», политик ответил: «Конфликта в «Трудовой Украине» не было, а лишь была попытка дискредитировать меня лично и оградить от участия в выборах 2006 года».