14.06.2007 15:19
Фракция «Наша Украина» будет продолжать работу в Киевском городском совете, чтобы не допустить установления «единоличной власти» Киевского городского председателя Леонида Черновецкого в столице.

Как передает УНИАН, об этом говорится в распространенном в четверг, 14 июня, заявлении фракции.

По словам авторов заявления, прекращение участия в заседаниях Киевсовета депутатов от «Нашей Украины» может привести к срыву работы высшего представительского органа столичной общины, ведь полномочия депутатов-перебежчиков из фракции БЮТ прекращены решением съезда этого блока 2 июня, но регистрация следующих в избирательном списке кандидатов на неопределенное время заблокирована постановлениями судов.

Это, отмечается в документе, - «опасность того, что мэр Черновецкий переберет на себя единоличную власть в Киеве».

Таким образом, фракция будет принимать и в дальнейшем участие в заседаниях Киевсовета с целью эффективной защиты интересов киевлян, отмечается в заявлении.

Напомним, сегодня депутаты фракций БЮТ и Виталия Кличко отказались принимать участие в заседании Киевсовета и оставили зал заседаний.

Этот поступок они объяснили тем, что не считают сегодняшнее заседание сессии легитимным, поскольку в нем принимают участие 15 депутатов, которые на съезде БЮТ 2 июня были досрочно лишены депутатских полномочий.