14.06.2007 15:50
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко убеждена, что в ближайшее время своих должностей лишатся мэр города Киева Леонид Черновецкий и «продажные депутаты» из Киевской мэрии. Как передает УНИАН, об этом она заявила на брифинге для прессы.

Тимошенко отметила, что решение съезда БЮТ о том, что часть депутатов от этой политической силы, представленная в Киевском городском совете лишены полномочий, является действующим. Она подчеркнула, что в соответствии с украинским законодательством решение съезда является окончательным и не может подлежать обжалованию в судебном порядке.

«И поэтому сегодня действительно коррупционер Черновецкий с коррупционером младшим-Довгим и с коррумпированным одним судьей Днепровского суда вынесли какое-то постановление», - сказала Тимошенко, добавив, что в этом постановлении «написана бессмыслица, поскольку решение съезда не может быть обжаловано».

Лидер БЮТ убеждена, «что Черновецкого как мэра и продажных депутатов уже довольно скоро не будет». При этом она напомнила, что раньше никто не верил, что БЮТ сможет добиться досрочных выборов, но они это сделали. То же будет и что касается пребывания в должности Черновецкого, добавила лидер БЮТ.

Напомним, 14 июня секретарь Киевсовета Олесь Довгий сообщил, что Днепровский районный суд Киева 13 июня остановил действие решения межпартийного съезда БЮТ от 2 июня 2007 года о досрочном прекращении полномочий депутатов Киевсовета, избранных по списку БЮТ.