14.06.2007 17:37
Украина на сегодняшний день спокойно готовится к выборам в верховную Раду, и это будут нормальные прозрачные, демократические выборы, заявляет президент Украины Виктор Ющенко. Как пишет РБК-Украина, в ходе встречи с работниками ОАО Миттал Стил Кривой Рог Ющенко вновь выразил свою убежденность в том, что в будущем парламенте больше не повторится ситуация, когда «торговали мандатами», перекупали депутатов из фракций оппозиции.

«После выборов, которые пройдут 30 сентября, в парламент придут силы, которые сделают выводы из произошедшего. Места в парламенте, законы больше не будут покупаться», - сказал Президент. «В этом нет ничего страшного. Сильная власть обращается к избирателям, слабая - к диктатуре», - сказал Ющенко.

Президент также выразил удовлетворение в связи с увеличением зарплаты работникам Миттал Стил Кривой Рог и отметил, что в деятельности предприятия еще есть проблемы, которые касаются экологии. Их нужно решать всем вместе - владельцам Миттал Стил Кривой Рог и местным властям, посоветовал Ющенко. Как планируется, в ходе посещения предприятия Ющенко встретится с главным исполнительным директором Arcelor Mittal Лакшми Митталом.

Напомним, ранее Александр Мороз заявил, что намерен блокировать выполнение указа Президента Виктора Ющенко, которым он в начале июня назначил внеочередные выборы парламента на 30 сентября.