15.06.2007 09:20
Всю последнюю неделю телеканал Ай-Си-Ти-Ви определялся с тем, кто заменит Савика Шустера на главном политическом ток-шоу страны «Свободе слова». Как пишет «Сегодня», есть три кандидата, с которыми даже записали «пилотные» выпуски. Это Андрей Куликов, эксперт проекта Евросоюза TACIS ВВС, экс главный редактор ТСН (студия 1+1), один из самых влиятельных политических обозревателей страны Сергей Рахманин.

Имя третьего кандидата канал скрывал тщательней всего. Но газете все же удалось выяснить, что третий «пилот» был записан с руководителем пресс-службы СБУ (в чине майора), в прошлом известной журналисткой, а также телеведущей телеканала «Интер», Мариной Остапенко.

Как удалось выяснить, все кандидаты имеют практические равные шансы. К примеру, по словам нашего источника на телеканале, который присутствовал на записи программы с Мариной Остапенко, майор СБУ зрителям очень понравилась, равно как и Сергей Рахманин.

В тоже время, на стороне Андрей Куликов поддержка Савика Шустера и Веры Кричевской, российского режиссера, которая по сути и занимается запуском новой версии «Свободы слова».