15.06.2007 09:49
В четверг, 14 июня, стало известно, что в районе Московской площади в Киеве в связи с реконструкцией будут ограничивать движение. Все это продлится до 30 сентября, пишет «Комсомольская правда» в Украине».

«Рекомендуем водителям до 30 сентября по возможности объезжать эту транспортную развязку, - говорит директор коммунального предприятия «Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева» Николай Васильцов. - Существуют объездные пути Московской площади, лучше воспользоваться ими. Мы не будем перекрывать движение, а лишь ограничим его, но и этого хватит, чтобы количество заторов на таком оживленном участке значительно возросло. К сожалению, по-другому провести реконструкцию площади невозможно».

ГАИ уже в курсе проведения строительных работ на Московской площади и введения ограничений движения транспорта.

«На этом участке будут постоянно дежурить наши патрули и переводить потоки автомобилей на параллельные улицы, - говорит Александр Ковалевский, сотрудник пресс-службы департамента ГАИ Киева. - Схема объезда пока в разработке, но водители, которые ездят постоянно через Московскую площадь, думаю, сами знают объездные пути».