15.06.2007 10:11
Интенсивное влияние солнца на кожу до 20 лет может сформировать значительный фактор риска для рака, сообщает АМИ-ТАСС. Получение трёх или больше сессий сильного загара на ранних жизненных этапах может увеличить этот риск втрое.

Американские дерматологи из Медицинского центра Корнелла выявили, что при наличии у ребёнка веснушек или большого количества родинок ультрафиолетовые лучи могут нанести серьёзный урон нежной детской коже и повысить риск развития меланомы.

Врачи рекомендуют максимально ограничивать пребывание на солнце малышей с такими внешними особенностями и летом обязательно ежедневно за пол часа до выхода на улицу наносить водонепроницаемый солнцезащитный крем, который необходим даже в городских условиях.

Медики также напоминают, что младенцы до шести месяцев должны быть полностью защищены от солнца.

Сфера действия меланомы, потенциально опасного рака кожи, драматично увеличивается на протяжении последних лет во всём мире. В настоящее время этот тип ракового заболевания является распространённым среди молодых женщин в возрасте между 25 и 29 годами. Воздействие солнца играет существенную роль в развитии меланомы.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.